Uhrzeit  

   

Kalender  

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
   

Besucher  

04379
Heute: 1
Gestern: 19
Diese Woche: 1
Letzte Woche: 117
Dieser Monat: 461
   

Hallenbezirksmeisterschaften 2017/2018

Termine der SVB Jugend

Jugend Runde Gruppe Spieltag Spielort  Spielplan (Fussball.de)
A Vorrunde Gruppe 4 SA; 20.01.2018 16:30 Unterseehalle in Radolfzell Spielplan
B-1 Vorrunde Gruppe 3 SO; 21.01.2018 14:30 Stadthalle Meßkirch Spielplan
B-2 Vorrunde Gruppe 1 SA; 20.01.2018 13:30 Stadthalle Meßkirch Spielplan
C-1 Zwischen-runde Gruppe 2 SO; 28.01.2018 11:30 Sporthalle in Owingen Spielplan
Vorrunde Gruppe 6 SO; 21.01.2018 12:00 Sporthalle in Pfullendorf Spielplan
 Qualifikation Gruppe 14 SA; 09.12.2017 17:00 Sporthalle in Owingen Spielplan
SO; 17.12.2017 16:30 Sporthalle in Bermatingen
C-2 Qualifikation Gruppe 3 SA; 02.12.2017 13:30 Brunnisachhalle Kluftern Spielplan
SA; 16.12.2017 14:30 Unterseehalle in Radolfzell
D-1 Vorrunde Gruppe 5 SA; 13.01.2018 13:30 Alfons-Schmidmeisterhalle in Wittenhofen Spielplan
SA; 16.12.2017 09:30 Sporthalle in Bermatingen
Qualifikation Gruppe 1 SA; 18.11.2017 13:30 Bildungszentrum Salem Spielplan
SO; 26.11.2017 14:00 Sporthalle in Bermatingen
D-2 Vorrunde Gruppe 6 SA; 13.01.2018 16:00 Alfons-Schmidmeisterhalle in Wittenhofen Spielplan
SA; 16.12.2017 12:00 Sporthalle in Bermatingen
Qualifikation Gruppe 14 SA; 25.11.2017 14:00 Sporthalle in Bermatingen Spielplan
SO; 03.12.2017 13:30 Sporthalle in Bermatingen
D-3 Qualifikation Gruppe 15 SA; 25.11.2017 16:15 Sporthalle in Bermatingen Spielplan
SO; 03.12.2017 16:00 Brunnisachhalle Kluftern
E-1 Vorrunde Gruppe 4 SA; 25.11.2017 09:30 Sporthalle in Bermatingen Spielplan
SA; 02.12.2017 09:30

Sporthalle in
Owingen

Qualfikation Gruppe 18 SA; 11.11.2017 15:30 BZM-Halle (alt) in Marldorf Spielplan
SA; 18.11.2017 11:30 Sporthalle in Bermatingen
E-2 Vorrunde Gruppe 9 SO; 16.11.2017 12:00 Sporthalle in Bermatingen Spielplan
SA; 02.12.2017 11:30 Brunnisachhalle Kluftern
Qualfikation Gruppe 16 SA; 11.11.2017 11:30 BZM-Halle (alt) in Marldorf Spielplan
SA; 18.11.2017 09:30 Sporthalle in Bermatingen
E-3 Qualifikation Gruppe 4 SA; 11.11.2017 15:30 Alfons-Schmidmeisterhalle in Wittenhofen Spielplan
SA; 18.11.2017 15:30 Alfons-Schmidmeisterhalle in Wittenhofen
F-1 Spieltag Gruppe 5 SO; 12.11.2017 09:30 BZM-Halle (alt) in Marldorf Spielplan
F-1 Spieltag Gruppe 16 SO; 19.11.2017 13:30 Sporthalle in Bermatingen Spielplan
F-1 Spieltag Gruppe 48 SO; 17.12.2017 09:30 Sporthalle in Bermatingen Spielplan
F-2 Spieltag Gruppe 7 SO; 12.11.2017 15:30 BZM-Halle (alt) in Marldorf Spielplan
F-2 Spieltag Gruppe 17 SA; 19.11.2017 11:30 Sporthalle in Bermatingen Spielplan
F-2 Spieltag Gruppe 46 SO; 03.12.2017 11:30 Brunnisachhalle Kluftern Spielplan
F-2 Spieltag Gruppe 49 SO; 17.12.2017 11:30 Sporthalle in Bermatingen Spielplan

Wir wünschen allen Jugendmannschaften viel Spaß und Erfolg in der Hallenrunde 2017/2018 smile

INFO:
1. Die o.g. Liste wird selbstverständlich ergänzt, sobald sich eine SVB Jugendmannschaft
für die nächste Runde qualifiziert.
2. Die grün markierten Tuniere wurden gespielt und sind abgeschlossen.

 


Hallenbezirksmeisterschaften 2017/2018

 - Wichtige Informationen und Formulare -

Weitere wichtige Informationen für Trainer-, Betreuer und Ausrichter zur SBFV-Hallenbezirksmeisterschaft sind über den link "http://bodensee.sbfv.de/www/hallenrunde-bodensee" verfügbar.

Die einzelenen Spielpläne sind wie gewohnt über www.fussball.de ab dem 01.11.2017 abrufbar.

Wir wünschen allen Teilnehmern viel Spaß, Erfolg und vor allem Fairplay !

 

 

   

Das ist uns wichtig !

  • danke.jpg
  • FP2.jpg
  • FP3.jpg
  • FP4.jpg
  • hundeklo.jpg
  • KGW1.jpg
  • Respekt.jpg
  • schiri2.jpg
  • sk1.jpg
  • sk2.jpg
  • sk3.jpg
  • sunjpg.jpg
  • SVB-Logo.jpg
  • team.jpg
  • teamgeist.jpg
  • Tor1.jpg
  • training1.png
  • VB1.png
   
© SV Bermatingen